АНТИЧЕКИЗМ. Чтобы не быть "предателем" родины чекистов, финский журналист официально вышел из гражданства России

12 сентября 2011 в 18:47

По сообщению "Балтинфо", новостного портала тербанды "ФСБ по петербургу и ленинградской области", финский журналист, двойной гражданин Финляндии и России Кости Хейсканен официально отказался от русского гражданства, чтобы не быть рабом Путина и ФСБ и чтобы чекисты не утверждали, что он "предатель" их родины.

1 сентября в 10.00 МСК финский журналист Кости Хейсканен отправился из Финляндии в Нюен ("петербург") на скоростном поезде «Аллегро». Хейсканен руководил туристической группой из нескольких десятков человек, куда, в частности, входили сотрудники финских СМИ, а также судьи Хельсинкского городского суда.

Во время прохождения границы он банде "пограничники ФСБ" передал на финско-финской границе, которая до сих пор незаконно является  страны оккупанта России", групповую визу на 38 человек.

«В Нюене ас не выпускали из поезда около получаса после прибытия. Затем двери, наконец, открыли, все сразу ринулись к выходу, а я отправился за визой, потому что мне ее так и не вернули», – рассказал Хейсканен.

Однако получить документ обратно оказалось не так-то просто. Хейсканену было сказано, что визу якобы уже отдали «какой-то женщине-туристке», в то время как получить ее должен был именно он, как руководитель группы.

«Затем я начал кричать, чтобы мне вернули документ, выяснилось, что они его потеряли. В конце концов, виза все же нашлась, но мы долго проторчали на вокзале и опоздали на экскурсию», – говорит Кости Хейсканен. По его словам, руководил нарядом пограничников некий старший лейтенант тербанды ФСБ, на фамилию которого финн тогда не обратил внимания.

Когда 4 сентября Хейсканен с той же группой возвращался домой в Финляндию, уже знакомый уголовник "старший лейтенант ФСБ" сразу направился к нему, первым делом забрал паспорт и дал понять, что знает, кто перед ним находится. По словам Хейсканена, он не сообщал пограничнику, что является журналистом, но тот начал задавать вопросы о его работе в прессе, заявлять, что Хейсканен пишет негативные статьи о России, и настойчиво требовал объяснить, что он делал на территории России (и.е. оккупированной Россией Ингрии) и называл его "предателем родины" за то, что он пишет критические статьи о России, в частности о похищениях русскими проститутками финских детей в Финляндии и отправки их в рабство в России. Естественно, что тупой "старший лейтенант", патриот России, сам финских газет не читает..

«Он у меня спрашивает, мол, как такой человек, как я, может быть гражданином его страны. Сам же называл себя «настоящим патриотом». Длились все эти издевательства вплоть до Виипури (Выборга). Мне перевернули всю одежду в поисках каких-то «царских монет», а потом чуть ли не заставляли вспоминать гимн России», – возмущается Хейсканен.

Сам он родился в Ленинграде и переехал в Финляндию в 1998 году. Сейчас, помимо основной работы в СМИ, Хейсканен довольно часто ездит в Россию с пресс-турами. Финский журналист подтверждает, что конфликты с упомянутым чекистским преступником начались еще до описанной поездки. Во время самой первой встречи с ним офицер якобы заявил Хейсканену, что «будет за ним следить» по заданию руководства.

«Иностранцы, которых было полно в вагоне, были в шоке от такого отношения. Пограничник отказался назваться и убрал бейдж с именем», – свидетельствует Хейсканен.

По рассказам другого очевидца, пассажира «Аллегро», финского журналиста буквально довели до нервного срыва.

«Его трясло уже, он валокордин пил. Не ожидал от офицера России оскорблений, ругани и нецензурной брани (наивный финн - КЦ)», – говорит пассажир.

После этих злоключений, вернувшись домой в Хельсинки, Кости Хейсканен решил, что больше русский паспорт ему не нужен.

«В связи со всем этим я официально отказываюсь от вашего росражданства. Мне просто противно стало. Как такие люди могут работать в интернациональном проекте, я не знаю», – говорит Хейсканен, имея в виду русско-финский поезд «Аллегро».

Кости Хейсканен уже подал заявление о выходе из позорного гражданства России в бандпосольство России в Хельсинки. В нем говорится, что «причина отказа от гражданства – разочарование в стране и опасение за свое будущее». Отказать ему не имеют права.

Вскоре ему перезвонили из бандпосольства и сообщили, что 20 октября он должен явиться на встречу с русским банддипломатом-чекистом и принести рос. паспорта, которые он обязан сдать в бандпосольство при вручении ему "справки о выходе из рос. гражданства".

Русско-чекистское "законодательство" позволяет автоматически выйти из гражданства России, если заявитель имеет гражданство другой страны и заплатит за выход из рабства чекистам порядка 1000 евро (конкретная сумма зависит от конкретной страны, в которой оформляется "выход").

«Сказали принести только заявление, русский загранник и внутренний паспорт. Вообще, все это очень быстро сделали, обычно люди вывода и росгражданства месяцами ждут ответа, а мне перезвонили сразу», - удивлен Хейсканен быстрым оформлением чекистами его отказа от позорного гражданства России.

Отметим, что это действительно необычно, так как он явно не состоит в бандконсульстве России "на консульском учете", раз имеет на руках внутренний паспорт. Следовательно он не оформил "ПМЖ" в России и там "прописан". Такие быстрые сроки стандартны только для "состоящих на учете", когда из росгражданства выводит само бандконсульство, а не власти в России. Там надо ждать "выхода" до полугода.

5 сентября он написал в тербанду ФСБ с требованием разобраться в этом ее очередном преступлении и отправил свое требование на предназначенный для этих целей электронный адрес. Естественно, что ответа нет и никогда не будет.

КЦ